ДОРОЖЕ ДЕНЕГ: ТЕМЫ

А ПОКОНКРЕТНЕЙ?

МЫ, ИРКУТЯНЕ

  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

МНЕНИЯ И СОМНЕНИЯ

Иногда для поддержания красоты или исправления недостатков люди прибегают к эстетической медицине

ИА БайкалИнформ   
04.06.2021

Практически все женщины и немало мужчин хотят, чтобы их радовало отражение в зеркале и поэтому прибегают к разным методам, чтобы выглядеть лучше. Один из способов – обращение к эстетической медицине, когда внешние данные человека корректируются при помощи медицинских методик.

На индустрию эстетической медицины работает много компаний. Один из ведущих игроков здесь – фармацевтическая компания CROMA. Она была основана в 1976 году в Вене австрийскими аристократами. У истоков фирмы стояли Карин и Герхард Принц. Вначале компания занималась регистрацией и распространением лекарственной продукции в своей стране, производством препаратов для ортопедии и хирургии. Сейчас ведущее направление – косметические препараты Croma, которые продаются более чем в 100 странах мира. Подробно с продукцией компании, к слову, можно познакомиться вот на этом сайте: https://saypha.com.ua.

Компания Croma Pharma первая в сфере эстетической медицины начала изготавливать филлеры. Это инъекционный препарат для коррекции косметических дефектов лица. Что можно сделать при помощи таких средств? Разгладить морщины, сделать меньше носогубные складки, придать дополнительный объем губам, скулам и улучшить их контурность, скорректировать асимметрию губ, атрофических рубцов и так далее. Филлеры от компании известны под брендом Saypha. Для их производства используется технология MACRO. Инновационное решение распознает межтканевое пространство, и препарат как будто бы встраивается в кожную структуру.

Среди продукции компании – филлеры Saypha Volume, Saypha Volume Lidocaine 0,3%, Saypha Volume Plus, Saypha Filler и другие. Выпускаются средства на основе гиалуроновой кислоты, сшитой гиалуроновой кислоты, гиалуроновой кислоты и глицерина. Все филлеры отвечают требованиям международных стандартов, безопасны, препараты можно применять как в сочетании с другими, так и самостоятельно. Филлеры распределяются равномерно, позволяют сделать плавные переходы. Еще преимущества филлеров Saypha: к минимуму сведен риск побочных эффектов (отеки, аллергии, фиброзы), отсутствие комкообразования, комфорт при введении и натуральный эффект.

Процедура не занимает много времени, длится примерно полчаса и не требует какой-либо специальной подготовки. После того, как филлеры были введены, пациенту не рекомендуется загорать и находиться под прямыми лучами солнца. Срок действия филлеров длится от нескольких месяцев до года. На продолжительность эффекта влияют индивидуальные особенности человека.

МНОГИХ ЗАИНТЕРЕСОВАЛО:

Здоровье - полезные советы

 

ВПЕРЕДСМОТРЯЩИЙ

2023-05-10-10-57-34
Житель Подмосковья чуть не лишился двух пальцев из-за болгарки. Теперь ему нужно благодарить врачей — они смогли сохранить пострадавшему конечность.
2023-03-16-05-04-32
Инсульт, настигающий человека в молодые годы жизни, — это редкость. Врач-невролог Артем Барышев заявил, что риск подобного нарушения связан с пережатием сосуда, обеспечивающего кровоснабжение головного мозга. В молодости такое пережатие может объясняться несколькими причинами.
2023-03-16-04-55-23
Одни люди сбрасывают вес без усилий, другие бьются буквально за каждый килограмм. Одна из причин — разный образ мышления. Оказывается, нашу психику можно просто натренировать на стройность. Об этом рассказал психолог и эксперт по стрессу Якоб Драхенберг.
2023-03-16-04-28-00
Жизнь современного человека — это один сплошной стресс. Многие люди из-за переживаний склонны к перееданию. Особенно это опасно, если человек находится в состоянии хронического стресса. Пытаясь успокоить свои нервы, есть риск перейти на рацион, состоящий исключительно из сладостей и жирной пищи. При этом, пишет ETNT со ссылкой на доктора медицины Келли Миддлтон, есть продукты, которые могут только ухудшать ваше состояние из-за резкого скачка уровня кортизола в сочетании с увеличением инсулина.
2023-03-13-01-48-21
Уровень натрия в крови напрямую связан с количеством потребляемой нами жидкости, а превышение нормы этого микроэлемента ускоряет старение и приводит к развитию примерно полутора десятков тяжелых заболеваний. Об этом говорят результаты исследования Национального института сердца, легких и крови в Мэриленде (США).
2023-03-13-01-54-43
Если вы выпиваете меньше трех чашек кофе в день, то переживать не стоит. Тем, кто налегает на кофе чуть сильнее, стоит поберечься, - советуют эксперты . Они сослались на исследование, подтвердившее риск повреждения функции почек при ежедневном избыточном употреблении бодрящего напитка.
2023-03-13-02-02-59
Химик и биолог Елена Семиколенных поделилась рекомендациями по выбору растительного масла. Также специалист объяснила, где искать те самые необходимые омега-3 жирные кислоты, получить которые многие рассчитывают с растительным маслом.
2023-03-04-07-47-30
Частые болезни и отсутствие удовольствия от проделанной работы являются основными признаками выгорания на работе, которые вредят психическому здоровью. Об этом рассказала бизнес-психолог Вероника Кромбергер.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске