ДОРОЖЕ ДЕНЕГ: ТЕМЫ

А ПОКОНКРЕТНЕЙ?

МЫ, ИРКУТЯНЕ

  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

МНЕНИЯ И СОМНЕНИЯ

Советы специалиста

«Ковид-атрибут» №1: медицинская маска. Учимся правильно носить и дезинфицировать

По инф. rosbalt.ru   
11.05.2020

«Ковид-атрибут» №1: медицинская маска. Учимся правильно носить и дезинфицировать

Использованные медицинские маски могут быть опасны, поэтому перед выбрасыванием их необходимо продезинфицировать, рассказал специалист по биологической защите Георгий Фролов.

 

Хирург, спасший раненого в сердце человека: "Не вынимайте нож, вызывайте врачей!"

По инф. Восток-Телеинформа   
04.04.2018

Хирурги больницы скорой медицинской помощи в Улан-Удэ спасли мужчину с охотничьим ножом в районе сердца.  Операцию провел заведующий хирургическим отделением Батор Дондоков. «Не вынимая ножа, он сделал торакоцентез, дренировал плевральную полость мужчины. И под контролем вынул нож», - сообщили в пресс-службе больницы.

 

Потребительский кейс на примере массового отравления в «ШулэнДо»: что могут отсудить жертвы сети кафешек?

По инф. Восток-Телеинформа   
17.01.2018

Роспотребнадзор по  Бурятии рассказал о правах потребителей в связи с оказанием услуг общественного питания ненадлежащего качества в кафе «ШулэнДо» в Улан-Удэ. Посетители кафе, заболевшие сальмонеллезом, вправе потребовать полного возмещения убытков, причиненных в связи с недостатками оказанной услуги, а также компенсации причиненного морального вреда, сообщает Восток-Телеинформ со ссылкой на пресс-службу управления.

 

Вернуть медицине душевность

ИА Телеинформ   
25.04.2016

В решении вопроса о допуске родственников в реанимации необходим системный подход, управленческие решения, пересмотр самой концепции медицинской помощи населению, считает депутат Заксобрания Иркутской области Михаил Щапов. Между тем, вопрос о том, как разрешить и организовать посещение родственников пациентов в реанимации планируется обсудить на площадке иркутской региональной рабочей группы ОНФ «Социальная справедливость». Напомним, актер Константин Хабенский выступил с подобной просьбой перед президентом РФ.

 

В хорошем теле: снимаем стресс

Беседовала Александра ПОБЛИНКОВА   
19.04.2016

Весна - то самое время, когда много сил уходит на то, чтобы держать себя в руках. Привести душу в порядок помогут многие способы, и все они хороши: от поста до йоги, от прогулок до витаминов. Но еще пробуждение можно усилить практиками и процедурами для тела. Подробнее о том, как можно спастись усталому бизнесмену, обеспечить себя витаминами радости и крепким иммунитетом от стресса, что весной особенно актуально, рассказал специалист массажных практик, преподаватель хатха-йоги, инструктор тренажера правИло Станислав Сметанин.

 

 

Весь день за компьютером? Разомнитесь!

По инф. zdoroviedeteyru   
22.03.2016

Простой и эффективный комплекс упражнений для спины - как нельзя лучше подходит офисным работникам (и даже директорам!), проводящим за рабочим столом по пол-суток.

 

Офисная жизнь как путь на больничную койку

По инф. Rosbalt.ru   
17.03.2016

Традиционные рабочие места офисных работников могут показаться безопасными по сравнению с более рисковыми профессиями, но это не так… Многое из того, что каждый день делает на своем рабочем месте обитатель офиса, практически в буквальном смысле убивает его.

 

Прививка от рака

Administrator   
08.05.2009

Интервью с врачом-эпидемиологом, научным консультантом клиники Центра Молекулярной Диагностики Людмилой Инютиной


 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 Следующая > Последняя >>

Страница 3 из 3

ВПЕРЕДСМОТРЯЩИЙ

2023-05-10-10-57-34
Житель Подмосковья чуть не лишился двух пальцев из-за болгарки. Теперь ему нужно благодарить врачей — они смогли сохранить пострадавшему конечность.
2023-03-16-05-04-32
Инсульт, настигающий человека в молодые годы жизни, — это редкость. Врач-невролог Артем Барышев заявил, что риск подобного нарушения связан с пережатием сосуда, обеспечивающего кровоснабжение головного мозга. В молодости такое пережатие может объясняться несколькими причинами.
2023-03-16-04-55-23
Одни люди сбрасывают вес без усилий, другие бьются буквально за каждый килограмм. Одна из причин — разный образ мышления. Оказывается, нашу психику можно просто натренировать на стройность. Об этом рассказал психолог и эксперт по стрессу Якоб Драхенберг.
2023-03-16-04-28-00
Жизнь современного человека — это один сплошной стресс. Многие люди из-за переживаний склонны к перееданию. Особенно это опасно, если человек находится в состоянии хронического стресса. Пытаясь успокоить свои нервы, есть риск перейти на рацион, состоящий исключительно из сладостей и жирной пищи. При этом, пишет ETNT со ссылкой на доктора медицины Келли Миддлтон, есть продукты, которые могут только ухудшать ваше состояние из-за резкого скачка уровня кортизола в сочетании с увеличением инсулина.
2023-03-13-01-48-21
Уровень натрия в крови напрямую связан с количеством потребляемой нами жидкости, а превышение нормы этого микроэлемента ускоряет старение и приводит к развитию примерно полутора десятков тяжелых заболеваний. Об этом говорят результаты исследования Национального института сердца, легких и крови в Мэриленде (США).
2023-03-13-01-54-43
Если вы выпиваете меньше трех чашек кофе в день, то переживать не стоит. Тем, кто налегает на кофе чуть сильнее, стоит поберечься, - советуют эксперты . Они сослались на исследование, подтвердившее риск повреждения функции почек при ежедневном избыточном употреблении бодрящего напитка.
2023-03-13-02-02-59
Химик и биолог Елена Семиколенных поделилась рекомендациями по выбору растительного масла. Также специалист объяснила, где искать те самые необходимые омега-3 жирные кислоты, получить которые многие рассчитывают с растительным маслом.
2023-03-04-07-47-30
Частые болезни и отсутствие удовольствия от проделанной работы являются основными признаками выгорания на работе, которые вредят психическому здоровью. Об этом рассказала бизнес-психолог Вероника Кромбергер.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске