ДОРОЖЕ ДЕНЕГ: ТЕМЫ

А ПОКОНКРЕТНЕЙ?

МЫ, ИРКУТЯНЕ

  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

МНЕНИЯ И СОМНЕНИЯ

Здоровье: о чем еще говорят?

Какие народные средства от бессонницы на самом деле бесполезны?

По инф. Российской газеты   
28.12.2022

Каждый третий взрослый в России страдает от бессонницы. О способах борьбы с ней - эффективных и не очень - рассказала эндокринолог, врач интегральной медицины клиники «Синай» Хяди Торшхоева.

 

Что разрушает поджелудочную быстрее жареного и алкоголя?

По инф. Российской газеты   
24.12.2022

О вреде спиртных напитков, жирной жареной пищи сегодня известно достаточно - то, что такая еда ухудшает состояние поджелудочной железы, доказано многими специалистами. Однако дело не только в рационе. Иногда, якобы помогая своему организму приемом витаминов, мы делаем только хуже.

 

Пропал интерес к сексу? Это может быть признаком болезни

По инф. СМИ   
21.12.2022

Проблемы в отношениях и накопившаяся усталость — вот две основные причины, почему и у мужчин, и у женщин снижается интерес к сексу. Однако иногда на снижение либидо действуют и настоящие заболевания.

 

Педиатр рассказала, какие конфеты лучше положить в сладкий подарок детям

По инф. argumenti.ru   
20.12.2022

Главный внештатный педиатр Минздрава Московской области, директор Научно-исследовательского клинического института детства Нисо Одинаева рассказала, что должно быть в сладком подарке для ребенка.

 

Как отличить грипп от коронавируса?

По инф. argumenti.ru   
15.12.2022

Московский врач-терапевт рассказал, как самостоятельно отличить грипп от ковида. Однако медик предупредил, что тест необходимо сделать в любом случае.

 

Врач рассказал, что способствует распространению свиного гриппа

По инф. argumenti.ru   
14.12.2022

Главный врач ГБУЗ МО «Домодедовская центральная городская больница» Андрей Осипов рассказал об особенностях распространения свиного гриппа H1N1, чем вспышка заболевания свиного гриппа декабря 2022 года отличается от эпидемии 2009 года и пандемии коронавирусной инфекции covid-19.

 

«Неправильные трусы» могут привести мужчину к половой дисфункции

По инф. СМИ   
10.12.2022

Помимо стоимости и лейбла, мужское белье должно быть еще и правильным с точки зрения материала и фасона. В противном случае его ношение может привести к проблемам со здоровьем. Любое белье — мужское или женское — в идеале должно быть как минимум на 90% выполнено из хлопка. Допустимо незначительное, в пределах 5–10%, добавление синтетических материалов, например эластана.

 

Приём витаминов без назначения врача – бессмысленное занятие?

По инф. СМИ   
08.12.2022

Прием витаминов без рецепта врача — бессмысленное занятие, а в некоторых случаях это даже может быть опасно для организма, сообщил старший преподаватель кафедры фармакологии ПФ ФГАОУ ВО РНИМУ им. Н.И. Пирогова Андрей Кондрахин. Эксперт отметил, что бесконтрольный прием БАДов приводит к перегрузке организма.

 

Учёные: мозг подростков после ковида начинает стареть быстрее

По инф. СМИ   
07.12.2022

Мозг подростков, перенесших коронавирус, показывает признаки преждевременного старения, утверждают ученые из Стэнфордского университета. Результаты их исследования были опубликованы в журнале Biological Psychiatry.

 

Зависимость от гаджетов «убивает» творческие способности

По инф. СМИ   
05.12.2022

Китайские ученые утверждают, что гаджетозависимость оказывает негативное влияние на мозговую активность. Как пишет Gismeteo, исследования проводились среди молодых людей в возрасте от 18 до 25 лет.

 

Как поддержать сердце зимой?

По инф. Российской газеты   
04.12.2022

Одно из главных условий сохранения здоровья сердца и сосудов - регулярные кардионагрузки. Рекомендации, как поддержать работу сердечно-сосудистой системы, дала врач-кардиолог, ведущий научный сотрудник РНЦХ им. академика Б. В. Петровского Юлия Фролова.

 

Какие факторы влияют на развитие онкологии?

По инф. argumenti.ru   
03.12.2022

Врач-радиотерапевт, кандидат медицинских наук, заместитель генерального директора по научной деятельности «Евроонко» Денис Романов рассказал о том, какие факторы могут влиять на развитие онкозаболеваний.

 

Повседневные привычки, которые могут «посадить» почки

По инф. СМИ   
02.12.2022

Привычка человека сдерживать позывы к мочеиспусканию и не идти подолгу в туалет, негативно сказывается на здоровье почек. Об этом сообщил врач-уролог Сергей Кузнецов.

 

Хроническое переутомление – норма или опасное состояние?

По инф. СМИ   
30.11.2022

Несмотря на то, что многие считают проблему переутомления нормой жизни, хроническое переутомление все же может быть опасно для здоровья. Как рассказал невролог клиники «Синай» Валерий Югай, к переутомлению могут приводить такие факторы, как частый и длительный стресс, гиперответственность в работе, несоблюдение режима дня, несбалансированное и нерегулярное питание, отсутствие полноценного отдыха, длительные физические нагрузки и затяжные болезни.

 

Почему военным нужна психологическая реабилитация

По инф. argumenti.ru   
25.11.2022

Объявление частичной мобилизации показало, что многие россияне столкнулись с психологическими трудностями. Паника вылилась в поджоги военкоматов, очереди на границах в Грузию и Казахстан, а у некоторых — в нанесение физических повреждений себе и другим.

 

«Жирная» кровь: что это и как вычислить?

По инф. СМИ   
22.11.2022

Как известно, из-за избыточного холестерина появляются бляшки в сосудах, повышается риск инфаркта и инсульта. При этом холестерин необходим организму для синтеза гормонов, изоляции нервных волокон и окончаний, развития половой системы. Напомним, что холестерин - это вещество, относящееся к липидам - жирам.

 

Варианты коронавируса BQ.1 и «цербер»: что надо о них знать

По инф. Российской газеты   
20.11.2022

Варианты коронавируса BQ.1 и «цербер» передаются быстрее остальных. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Роспотребнадзор.

 

Рак яичек: как заметить?

По инф. СМИ   
17.11.2022

Ощущение «тяжести» в мошонке может сигнализировать о раке яичек. Пациенты также могут заметить разницу во внешнем виде между двумя яичками. Об этом MedikForum рассказал врач-онколог Андрей Воробьев.

 

Что влияет на снижение главного мужского гормона

По инф. СМИ   
16.11.2022

Причины пониженного уровня тестостерона — основного мужского полового гормона — перечислила биохимик и нутрициолог Екатерина Новикова.

 

Врач объяснил, почему нельзя чистить уши самостоятельно

По инф. СМИ   
14.11.2022

Очищать уши самостоятельно совершенно не нужно, данная процедура противопоказана практически всем. Такое мнение высказал врач-оториноларинголог Игорь Маневич.

 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 3 из 83

ВПЕРЕДСМОТРЯЩИЙ

2023-05-10-10-57-34
Житель Подмосковья чуть не лишился двух пальцев из-за болгарки. Теперь ему нужно благодарить врачей — они смогли сохранить пострадавшему конечность.
2023-03-16-05-04-32
Инсульт, настигающий человека в молодые годы жизни, — это редкость. Врач-невролог Артем Барышев заявил, что риск подобного нарушения связан с пережатием сосуда, обеспечивающего кровоснабжение головного мозга. В молодости такое пережатие может объясняться несколькими причинами.
2023-03-16-04-55-23
Одни люди сбрасывают вес без усилий, другие бьются буквально за каждый килограмм. Одна из причин — разный образ мышления. Оказывается, нашу психику можно просто натренировать на стройность. Об этом рассказал психолог и эксперт по стрессу Якоб Драхенберг.
2023-03-16-04-28-00
Жизнь современного человека — это один сплошной стресс. Многие люди из-за переживаний склонны к перееданию. Особенно это опасно, если человек находится в состоянии хронического стресса. Пытаясь успокоить свои нервы, есть риск перейти на рацион, состоящий исключительно из сладостей и жирной пищи. При этом, пишет ETNT со ссылкой на доктора медицины Келли Миддлтон, есть продукты, которые могут только ухудшать ваше состояние из-за резкого скачка уровня кортизола в сочетании с увеличением инсулина.
2023-03-13-01-48-21
Уровень натрия в крови напрямую связан с количеством потребляемой нами жидкости, а превышение нормы этого микроэлемента ускоряет старение и приводит к развитию примерно полутора десятков тяжелых заболеваний. Об этом говорят результаты исследования Национального института сердца, легких и крови в Мэриленде (США).
2023-03-13-01-54-43
Если вы выпиваете меньше трех чашек кофе в день, то переживать не стоит. Тем, кто налегает на кофе чуть сильнее, стоит поберечься, - советуют эксперты . Они сослались на исследование, подтвердившее риск повреждения функции почек при ежедневном избыточном употреблении бодрящего напитка.
2023-03-13-02-02-59
Химик и биолог Елена Семиколенных поделилась рекомендациями по выбору растительного масла. Также специалист объяснила, где искать те самые необходимые омега-3 жирные кислоты, получить которые многие рассчитывают с растительным маслом.
2023-03-04-07-47-30
Частые болезни и отсутствие удовольствия от проделанной работы являются основными признаками выгорания на работе, которые вредят психическому здоровью. Об этом рассказала бизнес-психолог Вероника Кромбергер.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске