ДОРОЖЕ ДЕНЕГ: ТЕМЫ

А ПОКОНКРЕТНЕЙ?

МЫ, ИРКУТЯНЕ

  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

МНЕНИЯ И СОМНЕНИЯ

Здоровье: о чем еще говорят?

«Неженские» болячки

По инф. argumenti.ru   
29.09.2022

Профессор кафедры кардиологии Национального медицинского исследовательского центра кардиологии имени Чазова, доктор медицинских наук Роман Шахнович рассказал, какое преимущество есть у женщин перед мужчинами.

 

Чтоб хотелось и моглось: меню для хорошего секса

По инф. otvetin.ru   
27.09.2022

Для достижения максимального удовольствия в сексе некоторые люди прибегают к медикаментам, но это совершенно лишнее. Подстегнуть сексуальное желание помогут самые обычные продукты и специи, которые есть практически в каждом доме. Нужно просто знать какие это продукты и умело ими пользоваться.

 

Сон с включенным обогревателем вредит здоровью

По инф. СМИ   
26.09.2022

Об отрицательном влиянии обогревателей на здоровье человека во время сна рассказала научный сотрудник лаборатории «Нейробиология сна и бодрствования» Института высшей нервной деятельности и нейрофизиологии РАН, биолого-сомнолог Наталья Дорохова.

 

Если пришла осенняя депрессия, снижайте требования

По инф. argumenti.ru   
17.09.2022

Клинический психолог и писатель Михаил Хорс рассказал в рамках беседы с журналистами, как распознать сезонную депрессию, а также объяснил, какой тип людей чаще всего от нее страдает.

 

Кризис среднего возраст – не выдумка

По инф. СМИ   
16.09.2022

Возможно, есть веская причина для спонтанной покупки надувной лодки в сорок или пятьдесят лет. Исследователи, проследив за периодом спада эмоциональной и физической активности на основе данных тысяч людей всех возрастных групп, теперь утверждают, что кризис среднего возраста существует.

 

Осеннее обострение наступает: на что обратить внимание?

По инф. argumenti.ru   
15.09.2022

Врач-психотерапевт Ирина Айриянц заявила, что осенью и весной у некоторых людей, страдающих психическими расстройствами, происходят обострения, а также рассказала, как распознать эти задатки в себе.

 

Первые признаки простуды: поможем себе сами

По инф. argumenti.ru   
14.09.2022

Врач-эндокринолог Зухра Павлова рассказала, что делать при первых признаках простуды.

 

Учёные: мозг отцов «усыхает» после рождения первенца

По инф. СМИ   
12.09.2022

Мозг пап, у которых рождается первенец, сокращается на 2% после его рождения.

 

В Россию «завезли» второй случай обезьяньей оспы

По инф. Российской газеты   
10.09.2022

В Санкт-Петербурге выявлен еще один заболевший оспой обезьян, этот новый случай, как и предыдущий, завозной. Мужчина привез инфекцию из поездки по Европе. Об этом сообщили в управлении Роспотребнадзора по Санкт-Петербургу.

 

Как правильно падать?

По инф. argumenti.ru   
09.09.2022

Врачи дали совет, как правильно падать с высоты.

 

Кого из детей стоит привить от ковида

По инф. argumenti.ru   
08.09.2022

Заведующий отделением пульмонологии Морозовской детской городской клинической больницы, депутат Одинцовского городского округа Павел Бережанский посоветовал детям от 14 лет, которые находятся в зоне риска, сделать прививку от коронавируса.

 

Чем опасна борода?

По инф. argumenti.ru   
05.09.2022

Дерматолог, доктор медицинских наук Юлия Галлямова в рамках беседы с журналистами заявила, что ношение бороды противопоказано мужчинам с точки зрения гигиены, поскольку она может быть разносчиком бактерий.

 

«День сурка»: как сохранить психику в мегаполисе?

По инф. СМИ   
03.09.2022

Медицинский психолог больницы имени Иноземцева Михаил Лебедев предостерег от рутинного образа жизни в мегаполисе.

 

Врач: признаки рака щитовидки легко спутать с обычным ОРВИ

По инф. СМИ   
31.08.2022

Распознать рак щитовидной железы на ранних стадиях самостоятельно очень сложно, однако существует ряд признаков, при обнаружении которых стоит обратиться к специалисту. Об этом рассказала врач-онколог Мадина Раджабова.

 

Первый раз в первый класс: как спасти ребёнка от стресса

По инф. Российской газеты   
28.08.2022

Первое сентября - особый день и для первоклассников, и для их родителей. Обычно малыши с нетерпением ждут начала школы, первой праздничной линейки. Но дальнейшее отношение ребенка к школе и учебе во многом зависит от того, как его подготовить и настроить к переменам в жизни. Чем могут помочь родители, рассказала психолог телемедицинского сервиса «Доктис» Юлия Болотова.

 

Врач назвал важнейший показатель здоровья сердца

По инф. Российской газеты   
25.08.2022

Такие серьезные патологии, как гипертония и атеросклероз, напрямую зависят от функционального состояния почек. Также это может определять прием кардиологческих препаратов, их дозировку и эффективность. Об этом рассказал в своем Telegram-канале кардиолог Тамаз Гаглошвили.

 

Четыре вида головной боли: как от них избавиться

По инф. argumenti.ru   
24.08.2022

Терапевт высшей категории Лариса Алексеева сообщила, что головная боль четырёх видов поддаётся излечению.

 

Грязный воздух вызывает расстройства мозга

По инф. Российской газеты   
22.08.2022

О том, что грязный воздух мегаполисов вызывает различные расстройства мозга, в частности, болезни Альцгеймера, Паркинсона, шизофрению, аутизм и другие, наука узнала в последнее десятилетие. В то же время в мегаполисах живут миллионы человек, а проблемы с мозгом есть у долей процента.

 

Учёные «научили» смартфон распознавать тромбы

По инф. Российской газеты   
19.08.2022

Человек сможет самостоятельно следить за состоянием сердечно-сосудистой системы с помощью смартфона. Сейчас это кажется почти фантастикой. И тем не менее прототип такого прибора уже создан в Санкт-Петербургском политехническом университете Петра Великого. С помощью этой новинки можно не просто узнать о своем давлении или пульсе, но и диагностировать серьезные заболевания, например, тромбоз или варикоз.

 

Восемь принципов устройства освещения квартиры

ИА БайкалИнформ   
19.08.2022

Искусственное освещение играет незаменимую роль в продлении светового дня. В свою очередь, правильно организованное световое пространство благоприятно влияет на психологическое состояние, не даёт упасть зрению, снижает травмоопасность – например, если мы берём во внимание уличный свет. Поэтому в последние 100 лет светотехника выделилась в самостоятельную и развитую часть электроснабжения.

 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 5 из 83

ВПЕРЕДСМОТРЯЩИЙ

2023-05-10-10-57-34
Житель Подмосковья чуть не лишился двух пальцев из-за болгарки. Теперь ему нужно благодарить врачей — они смогли сохранить пострадавшему конечность.
2023-03-16-05-04-32
Инсульт, настигающий человека в молодые годы жизни, — это редкость. Врач-невролог Артем Барышев заявил, что риск подобного нарушения связан с пережатием сосуда, обеспечивающего кровоснабжение головного мозга. В молодости такое пережатие может объясняться несколькими причинами.
2023-03-16-04-55-23
Одни люди сбрасывают вес без усилий, другие бьются буквально за каждый килограмм. Одна из причин — разный образ мышления. Оказывается, нашу психику можно просто натренировать на стройность. Об этом рассказал психолог и эксперт по стрессу Якоб Драхенберг.
2023-03-16-04-28-00
Жизнь современного человека — это один сплошной стресс. Многие люди из-за переживаний склонны к перееданию. Особенно это опасно, если человек находится в состоянии хронического стресса. Пытаясь успокоить свои нервы, есть риск перейти на рацион, состоящий исключительно из сладостей и жирной пищи. При этом, пишет ETNT со ссылкой на доктора медицины Келли Миддлтон, есть продукты, которые могут только ухудшать ваше состояние из-за резкого скачка уровня кортизола в сочетании с увеличением инсулина.
2023-03-13-01-48-21
Уровень натрия в крови напрямую связан с количеством потребляемой нами жидкости, а превышение нормы этого микроэлемента ускоряет старение и приводит к развитию примерно полутора десятков тяжелых заболеваний. Об этом говорят результаты исследования Национального института сердца, легких и крови в Мэриленде (США).
2023-03-13-01-54-43
Если вы выпиваете меньше трех чашек кофе в день, то переживать не стоит. Тем, кто налегает на кофе чуть сильнее, стоит поберечься, - советуют эксперты . Они сослались на исследование, подтвердившее риск повреждения функции почек при ежедневном избыточном употреблении бодрящего напитка.
2023-03-13-02-02-59
Химик и биолог Елена Семиколенных поделилась рекомендациями по выбору растительного масла. Также специалист объяснила, где искать те самые необходимые омега-3 жирные кислоты, получить которые многие рассчитывают с растительным маслом.
2023-03-04-07-47-30
Частые болезни и отсутствие удовольствия от проделанной работы являются основными признаками выгорания на работе, которые вредят психическому здоровью. Об этом рассказала бизнес-психолог Вероника Кромбергер.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске