ДОРОЖЕ ДЕНЕГ: ТЕМЫ

А ПОКОНКРЕТНЕЙ?

МЫ, ИРКУТЯНЕ

  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

МНЕНИЯ И СОМНЕНИЯ

Здоровье: о чем еще говорят?

Алкоголь на ночь – одна из главных причин храпа

По инф. argumenti.ru   
03.07.2022

Когда человек храпит во сне, проблемы испытывают не только его домочадцы и случайные попутчики в поезде. Если человек постоянно храпит, это снижает качество сна, а иногда даже может быть проявлением серьёзного заболевания.

 

Кому нельзя купаться в жару?

По инф. argumenti.ru   
02.07.2022

Кандидат медицинских наук, врач-терапевт Владимир Бекетов утром заявил, что людям, страдающим болезнями сердца, лучше воздержаться от посещения водоемов в жаркую погоду.

 

Инфекционист рассказала, как правильно искать клещей после прогулок по лесу

По инф. argumenti.ru   
01.07.2022

Врач-инфекционист высшей категории Елена Костыгова порекомендовала после прогулок на природе внимательно осматривать тело на наличие клещей. В ряде случаев желательно использовать увеличительное стекло.

 

Доктор Мясников назвал два витамина из аптек, способных увеличить риск смерти

По инф. СМИ   
30.06.2022

Телеведущий и главврач московской больницы № 71 Александр Мясников прокомментировал новые международные рекомендации по использованию витаминов и минералов для предупреждения онкологии и сердечно-сосудистых болезней.

 

Учёные: вероятность выкидыша выше, если женщина забеременела летом

По инф. СМИ   
29.06.2022

Выкидыши чаще происходят в летний период. Таковы результаты 8-летнего исследования, опубликованные в журнале «Эпидемиология».

 

Как распознать онкологию в молодом возрасте?

По инф. argumenti.ru   
28.06.2022

О том, что онкологическим заболеваниям подвержены не только пожилые, но и молодые люди, рассказала Екатерина Болотская - заведующая отделением противоопухолевой лекарственной терапии ЧУЗ «Клиническая больница «РЖД-Медицина» в городе Санкт-Петербурге.

 

Кислородная недостаточность: прчиины и симптомы

По инф. СМИ   
27.06.2022

Кислородная недостаточность, или гипоксия, является состоянием, негативно влияющим на работу всего организма, рассказал доктор медицинских наук Роман Горенков.

 

Опасный маникюр – как не испортить ногти гель-лаком?

По инф. Российской газеты   
26.06.2022

Стойкое покрытие для ногтей - одно из тех научных изобретений, которые обрадовали огромное количество женщин. Но что важнее: аккуратный и яркий маникюр без единой трещинки и царапинки или здоровье?

 

Россиян предупредили о приближении нового штамма коронавируса

По инф. argumenti.ru   
22.06.2022

Врач-биофизик Нелли Соседова рассказала о мутации коронавируса. Она отметила, что новый штамм может появиться в России уже этой осенью.

 

Врач развеял миф о тополином пухе

По инф. argumenti.ru   
19.06.2022

Аллерголог-иммунолог Даниил Щепеляев рассказал, что летом аллергию вызывает пыльца, а не пух. «... А пух, если очень сильно летит, раздражает пути чисто механически», — пояснил Щепеляев.

 

Аллергия на солнце: как избежать?

По инф. СМИ   
18.06.2022

Люди со светлой кожей, светлыми или рыжими волосами, а также склонные к аллергии, имею высокий риск заполучить фотодерматит (аллергию на солнце).

 

Учёные: смартфоны сокращают продолжительность нашей жизни

По инф. СМИ   
17.06.2022

Долгое пользование смартфоном может навредить не только глазам, но и остальным процессам в организме — даже потенциально сократить продолжительность жизни.

 

Врач: после купания полезно пошевелить ушами

По инф. СМИ   
14.06.2022

Специалист рассказала, что можно сделать, если в ухо попала вода. Как рассказала врач-отоларинголог Эмма Магомедова, народный и самый действенный способ — попрыгать на одной ноге, наклонив голову набок, вниз тем ухом, в которое попала вода.

 

Аптечка в отпуск: собираем правильно

По инф. СМИ   
13.06.2022

Лекарства в отпускную аптечку каждый подбирает, исходя из личных особенностей, но есть некоторые препараты, которые должны быть в ней по умолчанию. Об этом рассказала заместитель главного врача Клинико-диагностического центра МЕДСИ на «Белорусской», кандидат медицинских наук Мария Петина.

 

Развивается за месяц: назван «невинный» симптом рака

По инф. Российской газеты   
12.06.2022

Греческие медики перечислили несколько признаков на коже, которые сигнализируют о появлении определенных проблем в организме. Материал об этом опубликован на портале Pronews.

 

Впервые в мире: девушке пересадили ухо, напечатанное на 3D принтере

По инф. СМИ   
05.06.2022

В США врачи впервые пересадили пациенту ухо, напечатанное на 3D-принтере. Об этом сообщает сама осуществившая эту уникальную операцию компания — 3DBio Therapeutics.

 

Аллергики, оказывается, более устойчивы к коронавирусу

По инф. Российской газеты   
03.06.2022

Масштабное исследование, проведенное специалистами Национального института здравоохранения США, выявило меньшую подверженность людей с пищевой аллергией заражению коронавирусом SARS-CoV-2.

 

Тренер требует от Насти Ивлеевой 250 млн из-за «опасного для здоровья» онлайн-курса

По инф. СМИ   
01.06.2022

В Смольнинский районный суд Санкт-Петербурга поступило заявление на телеведущую Анастасию Ивлееву.

 

Обезьянья оспа: ждать ли нам еще одной пандемии?

По инф. argumenti.ru   
31.05.2022

Американские учёные выяснили, насколько жизнеспособен вирус обезьяньей оспы. MPXV не отличается высокой вирулентностью, однако способен сохраняться в воздухе на протяжение 4-х и более суток. Данный факт не означает рост риска пандемии: заражение происходит только при физическом тесном контакте, а не воздушно-капельным путём. Тем не менее инфекционисты допускают вероятность мутаций, которые могут повысить заразность штаммов.

 

Одинокие мужчины предрасположены к преждевременной смерти

По инф. Российской газеты   
29.05.2022

Женатые мужчины в среднем живут дольше, чем холостяки, рассказала главный внештатный специалист по терапии и общей врачебной практике Минздрава России Оксана Драпкина.

 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 7 из 83

ВПЕРЕДСМОТРЯЩИЙ

2023-05-10-10-57-34
Житель Подмосковья чуть не лишился двух пальцев из-за болгарки. Теперь ему нужно благодарить врачей — они смогли сохранить пострадавшему конечность.
2023-03-16-05-04-32
Инсульт, настигающий человека в молодые годы жизни, — это редкость. Врач-невролог Артем Барышев заявил, что риск подобного нарушения связан с пережатием сосуда, обеспечивающего кровоснабжение головного мозга. В молодости такое пережатие может объясняться несколькими причинами.
2023-03-16-04-55-23
Одни люди сбрасывают вес без усилий, другие бьются буквально за каждый килограмм. Одна из причин — разный образ мышления. Оказывается, нашу психику можно просто натренировать на стройность. Об этом рассказал психолог и эксперт по стрессу Якоб Драхенберг.
2023-03-16-04-28-00
Жизнь современного человека — это один сплошной стресс. Многие люди из-за переживаний склонны к перееданию. Особенно это опасно, если человек находится в состоянии хронического стресса. Пытаясь успокоить свои нервы, есть риск перейти на рацион, состоящий исключительно из сладостей и жирной пищи. При этом, пишет ETNT со ссылкой на доктора медицины Келли Миддлтон, есть продукты, которые могут только ухудшать ваше состояние из-за резкого скачка уровня кортизола в сочетании с увеличением инсулина.
2023-03-13-01-48-21
Уровень натрия в крови напрямую связан с количеством потребляемой нами жидкости, а превышение нормы этого микроэлемента ускоряет старение и приводит к развитию примерно полутора десятков тяжелых заболеваний. Об этом говорят результаты исследования Национального института сердца, легких и крови в Мэриленде (США).
2023-03-13-01-54-43
Если вы выпиваете меньше трех чашек кофе в день, то переживать не стоит. Тем, кто налегает на кофе чуть сильнее, стоит поберечься, - советуют эксперты . Они сослались на исследование, подтвердившее риск повреждения функции почек при ежедневном избыточном употреблении бодрящего напитка.
2023-03-13-02-02-59
Химик и биолог Елена Семиколенных поделилась рекомендациями по выбору растительного масла. Также специалист объяснила, где искать те самые необходимые омега-3 жирные кислоты, получить которые многие рассчитывают с растительным маслом.
2023-03-04-07-47-30
Частые болезни и отсутствие удовольствия от проделанной работы являются основными признаками выгорания на работе, которые вредят психическому здоровью. Об этом рассказала бизнес-психолог Вероника Кромбергер.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске