ДОРОЖЕ ДЕНЕГ: ТЕМЫ

А ПОКОНКРЕТНЕЙ?

МЫ, ИРКУТЯНЕ

  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

МНЕНИЯ И СОМНЕНИЯ

Здоровый образ жизни

Допиться до инсульта: учёные назвали опасную дозу алкоголя

По инф. СМИ   
03.11.2022

Ни для кого не секрет, что алкогольные напитки способны стать причиной серьезных проблем со здоровьем. Причем многое зависит не только от дозы, но и от того, какой именно алкоголь мы выбираем. Исследователи из Университета Голуэя утверждают, что алкоголь может увеличить вероятность инсульта — внутримозгового кровоизлияния — на 50%.

 

Идеальный завтрак для борьбы с осенней хандрой

По инф. argumenti.ru   
01.11.2022

Врач-диетолог Татьяна Залетова заявила, что безупречный осенний завтрак должен состоять не только из необходимых организму питательных веществ, но также помогать бороться с хандрой.

 

Чай и кофе навынос могут навредить здоровью

По инф. argumenti.ru   
29.10.2022

Врач-гастроэнтеролог Сергей Вялов рассказал, почему может быть опасно пить горячий чай и кофе.

 

Долгое сидение за компьютером – путь к геморрою

По инф. СМИ   
28.10.2022

Длительное сидение за компьютером может привести к проблемам со здоровьем — варикозу, геморрою, а также к образованию анальных трещин.

 

 

Эксперты «вывели» лучший возраст для отказа от курения

По инф. СМИ   
26.10.2022

Американские ученые определили лучший возраст, в который следует бросить курить, чтобы избежать риска смерти. Как сообщает MedikForum, сделать это необходимо до 35 лет.

 

Свежесваренный кофе: вкусно, но онкологи против

По инф. Российской газеты   
25.10.2022

Привычка пить горячий кофе и чай разрушительно сказывается на организме. Последствия такого воздействия часто проявляются в тот момент, когда ситуацию уже нельзя исправить.

 

Врачи рассказали, что отказ от сахара дает мгновенный эффект

По инф. Российской газеты   
22.10.2022

Как известно, чрезмерное потребление добавленного сахара связано с повышенным риском развития опасных недугов, в том числе сердечно-сосудистых заболеваний, причем в любом возрасте. Кроме того, была выявлена и связь потребления сахара с раком поджелудочной железы, а также с худшей выживаемостью после лечения рака.

 

Врачи предупредили о коварстве имбиря

По инф. Российской газеты   
21.10.2022

В имбире содержится много антиоксидантов, а также большое количество витаминов группы В, С. Считается, что продукт помогает в борьбе с вирусами, оказывая потогонное и отхаркивающее действие.

 

Главные продукты для тех, кому за 40

По инф. СМИ   
19.10.2022

Правила питания для людей старше сорока лет изложила в своем Telegram-канале раскрыла врач-эндокринолог Зухра Павлова.

 

Томаты могут защитить от рака простаты

По инф. argumenti.ru   
18.10.2022

Эксперты советуют мужчинам включать в рацион определенные продукты, помогающие поддерживать хорошее здоровье предстательной железы. Как сообщает MedikForum, по мнению специалистов, одним из таких продуктов является помидор.

 

Замедляем старение мозга «подручными средствами»

По инф. СМИ   
17.10.2022

Невролог из штата Огайо рассказал, какие продукты особенно полезны для того, чтобы замедлить старение мозга.

 

Самый безопасный фастфуд

По инф. argumenti.ru   
16.10.2022

Врач-диетолог Елена Соломатина в рамках беседы с представителями средств массовой информации рассказала, какой фастфуд является наиболее безопасным для здоровья.

 

Психолог советует: «увольняйтесь» каждый день

По инф. СМИ   
14.10.2022

Невролог и эксперт по стрессу Нина Несдоли объяснила, как правильно завершать рабочий день, особенно если речь идет об удаленке. Существуют условные «ритуалы», которые переключают мозг и помогают соблюдать здоровый баланс между работой и личной жизнью.

 

Диетолог развенчала миф о пользе морской соли

По инф. СМИ   
12.10.2022

Распространенное убеждение о том, что морская соль намного полезнее обычной, не имеет под собой оснований, сообщила гастроэнтеролог и диетолог Анна Киселева.

 

Как определить степень ожирения и когда бежать к врачу?

По инф. Российской газеты   
11.10.2022

Ожирение у человека может быть симптомом эндокринного заболевания. Но стоит понимать, что неудовлетворенность своей фигурой и несоответствие модельным параметрам, чаще всего не имеет никакого отношения к медицинскому термину «ожирение».

 

Если не хватает калия…

По инф. otvetin.ru   
09.10.2022

Медицинская статистика утверждает, что в современном мире подавляющее большинство людей, старше тридцати лет страдает недостатком калия в организме. Ситуацию исправить можно не только принимая аптечные витамины, но и включив в рацион питания продукты, в которых содержится большое количество калия.

 

Продукт, который «убивает» даже здоровую поджелудочную

По инф. Российской газеты   
07.10.2022

Кандидат медицинских наук, врач-токсиколог Михаил Кутушов рассказал о последствии употребления сладкой газировки. В продукте содержится огромное количество сахара, который «усваивается«», создавая огромную нагрузку на поджелудочную железу. В опасности - даже здоровые люди, у которых нет вредных привычек и жалоб на здоровье.

 

Оливковое масло укрепляет ногти

По инф. otvetin.ru   
05.10.2022

Если ваши ногти стали хрупкими, ломкими и начали слоиться — незамедлительно принимайте меры по их укреплению. Укрепить ногти вы сможете самостоятельно, используя самое обычное растительное масло

 

Диетолог – о пользе шампиньонов: неправильная готовка может всё испортить

По инф. argumenti.ru   
04.10.2022

Врач-диетолог Дарья Русакова рассказала, в каких случаях шампиньоны могут навредить здоровью.

 

Врач: рюмка водки может избавить от головной боли

По инф. СМИ   
03.10.2022

Бокал красного сухого вина полезен при расстройстве желудка и анемии, а рюмка водки снимает головную боль. Об этом рассказала врач-генетик-метаболист, нутрициолог Светлана Перес.

 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 4 из 54

ВПЕРЕДСМОТРЯЩИЙ

2023-05-10-10-57-34
Житель Подмосковья чуть не лишился двух пальцев из-за болгарки. Теперь ему нужно благодарить врачей — они смогли сохранить пострадавшему конечность.
2023-03-16-05-04-32
Инсульт, настигающий человека в молодые годы жизни, — это редкость. Врач-невролог Артем Барышев заявил, что риск подобного нарушения связан с пережатием сосуда, обеспечивающего кровоснабжение головного мозга. В молодости такое пережатие может объясняться несколькими причинами.
2023-03-16-04-55-23
Одни люди сбрасывают вес без усилий, другие бьются буквально за каждый килограмм. Одна из причин — разный образ мышления. Оказывается, нашу психику можно просто натренировать на стройность. Об этом рассказал психолог и эксперт по стрессу Якоб Драхенберг.
2023-03-16-04-28-00
Жизнь современного человека — это один сплошной стресс. Многие люди из-за переживаний склонны к перееданию. Особенно это опасно, если человек находится в состоянии хронического стресса. Пытаясь успокоить свои нервы, есть риск перейти на рацион, состоящий исключительно из сладостей и жирной пищи. При этом, пишет ETNT со ссылкой на доктора медицины Келли Миддлтон, есть продукты, которые могут только ухудшать ваше состояние из-за резкого скачка уровня кортизола в сочетании с увеличением инсулина.
2023-03-13-01-48-21
Уровень натрия в крови напрямую связан с количеством потребляемой нами жидкости, а превышение нормы этого микроэлемента ускоряет старение и приводит к развитию примерно полутора десятков тяжелых заболеваний. Об этом говорят результаты исследования Национального института сердца, легких и крови в Мэриленде (США).
2023-03-13-01-54-43
Если вы выпиваете меньше трех чашек кофе в день, то переживать не стоит. Тем, кто налегает на кофе чуть сильнее, стоит поберечься, - советуют эксперты . Они сослались на исследование, подтвердившее риск повреждения функции почек при ежедневном избыточном употреблении бодрящего напитка.
2023-03-13-02-02-59
Химик и биолог Елена Семиколенных поделилась рекомендациями по выбору растительного масла. Также специалист объяснила, где искать те самые необходимые омега-3 жирные кислоты, получить которые многие рассчитывают с растительным маслом.
2023-03-04-07-47-30
Частые болезни и отсутствие удовольствия от проделанной работы являются основными признаками выгорания на работе, которые вредят психическому здоровью. Об этом рассказала бизнес-психолог Вероника Кромбергер.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске