ДОРОЖЕ ДЕНЕГ: ТЕМЫ

А ПОКОНКРЕТНЕЙ?

МЫ, ИРКУТЯНЕ

  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

МНЕНИЯ И СОМНЕНИЯ

Здоровый образ жизни

Почаще говорите "спасибо"

13.04.2010
Это полезно для здоровья
 

Чем полезна и опасна первая зелень

10.04.2010
Укроп — от вздутия, лук — от склероза, редис — от камней.
 

10 способов сжечь «пасхальные калории»

09.04.2010

Если Великий пост в России соблюдают всего 1-3% населения, то разговляются почти все. В пасхальную неделю активно налегаем на куличи, яйца и другие вкусные, но калорийные угощения. Как можно быстро согнать "пасхальные калории"?


 

Пирсинг как нарушение психики

07.04.2010
Некоторые из нас считают, что любителям пирсинга надо показаться психиатрам. Особенно устойчивы в этом мнении представители более старшего и более консервативного поколения. Но является ли стремление человека прокалывать себе металлом разные неподобающие части тела признаком отклонения психики?
 

10 самых полезных для сердца продуктов

04.04.2010
Специалисты – медики и диетологи – совместно составили список продуктов, наиболее полезных для сердечно-сосудистой системы. Ничего неожиданного - но список пригодится, когда придется закупать в магазине еду на очередную неделю.
 

Химическое оружие у нас в доме

02.04.2010
Жить вообще страшно!
 

Как правильно выходить из поста

02.04.2010
Еще в 18 веке М.В.Ломоносов однажды заметил в беседе с Екатериной II, что на Руси народу больше всего "дохнет" в первые две недели после Пасхи. Попостится русский народ семь недель, а потом, забыв обо всем, набивает желудок - вот и не выдерживает организм такой атаки.
 

Страстная неделя: пост каждого дня

31.03.2010
До светлого праздника Пасхи остается всего несколько дней, началась Страстная неделя. Наступил самый строгий период Великого поста, и здесь каждый день имеет особое значение. Это касается в том числе и кухни.

 

Хит-парад токсинов

31.03.2010
Английские и американские ученые составили полный список случаев негативного влияния токсических металлов на здоровье человека.
 

Почему мы кормим любимых людей отравой?

28.03.2010
В супермаркетах люди покупают для себя здоровую пищу, а для других - гораздо менее здоровую, - установили американские исследователи любопытную закономерность. Но это никак не связано с тем, что мы эгоисты. Просто хочется доставить приятное. Image
 

Обувь, которая не вредит коленям

28.03.2010
Пляжные шлепанцы  и кеды с гибкой подошвой - это самая удобная для наших коленных суставов обувь, как выяснили американские ученые. По степени удобности она превосходит даже специальную прогулочную обувь, которую рекомендуют многие врачи.
 

Лекарство со вкусом

26.03.2010
Image Канадские ученые выяснили что популярный шашлычный соус может быть полезен для здоровья. В нем имеется множество специй, фруктов и овощей, которые содержат природные антиоксиданты, позволяющие организму успешно бороться со множеством опаснейших болезней.
 

Как прожить на 5 лет дольше?

25.03.2010
Здоровый образ жизни может добавить нам несколько лет жизни, но ее продолжительность во многом зависит от того, где мы живем, к какой расе принадлежим и сколько зарабатываем. К такому выводу пришли американские исследователи.
 

Высокое давление - хороший симптом

25.03.2010
Если ваше сердце находится в неважном состоянии, то высокое давление может стать хорошим признаком! Исследование показывает, что у гипертоников выше шансы на выживаемость, как бы парадоксально это ни звучало.
 

Лекарства, которые разрушают здоровье

24.03.2010
Последние данные исследований утверждают: постоянный прием транквилизаторов разрушает здоровье. Но кого это останавливает?
 

Шоколад от всех бед

24.03.2010
До недавноего времени считалось, что шоколад вреден для здоровья и внешности. Но теперь специалисты называют его суперпродуктом из-за высокого содержания в нем антиоксидантов. Image
 

Честным мужчинам достается лучшее

19.03.2010
Наука подтвердила, что быть честным бывает очень полезно для здоровья. У мужчин, которые стараются быть правдивыми с самими собой, как правило более здоровые отношения с партнершами. А вот женщинам, судя по всему, можно врать и дальше.
 

Кошерная пища: есть ли польза?

18.03.2010
В последнее время в странах Европы значительно вырос интерес к кошерным продуктам. Пища, отвечающая требованиям еврейских законов, считается здоровее и полезнее, чем другие виды пищевых продуктов.
 

В специях нашли свинец

17.03.2010
По данным нового исследования, опубликованного на днях в очередном выпуске журнала «Педиатрия», в индийских специях может содержаться какое-то количество тяжелых токсических металлов.
 

Порнофильмы воспитывают алкоголиков

16.03.2010
Image Сегодня смотришь ты порнушку, а завтра тянешь пива кружку!
 
<< Первая < Предыдущая 51 52 53 54 Следующая > Последняя >>

Страница 51 из 54

ВПЕРЕДСМОТРЯЩИЙ

2023-05-10-10-57-34
Житель Подмосковья чуть не лишился двух пальцев из-за болгарки. Теперь ему нужно благодарить врачей — они смогли сохранить пострадавшему конечность.
2023-03-16-05-04-32
Инсульт, настигающий человека в молодые годы жизни, — это редкость. Врач-невролог Артем Барышев заявил, что риск подобного нарушения связан с пережатием сосуда, обеспечивающего кровоснабжение головного мозга. В молодости такое пережатие может объясняться несколькими причинами.
2023-03-16-04-55-23
Одни люди сбрасывают вес без усилий, другие бьются буквально за каждый килограмм. Одна из причин — разный образ мышления. Оказывается, нашу психику можно просто натренировать на стройность. Об этом рассказал психолог и эксперт по стрессу Якоб Драхенберг.
2023-03-16-04-28-00
Жизнь современного человека — это один сплошной стресс. Многие люди из-за переживаний склонны к перееданию. Особенно это опасно, если человек находится в состоянии хронического стресса. Пытаясь успокоить свои нервы, есть риск перейти на рацион, состоящий исключительно из сладостей и жирной пищи. При этом, пишет ETNT со ссылкой на доктора медицины Келли Миддлтон, есть продукты, которые могут только ухудшать ваше состояние из-за резкого скачка уровня кортизола в сочетании с увеличением инсулина.
2023-03-13-01-48-21
Уровень натрия в крови напрямую связан с количеством потребляемой нами жидкости, а превышение нормы этого микроэлемента ускоряет старение и приводит к развитию примерно полутора десятков тяжелых заболеваний. Об этом говорят результаты исследования Национального института сердца, легких и крови в Мэриленде (США).
2023-03-13-01-54-43
Если вы выпиваете меньше трех чашек кофе в день, то переживать не стоит. Тем, кто налегает на кофе чуть сильнее, стоит поберечься, - советуют эксперты . Они сослались на исследование, подтвердившее риск повреждения функции почек при ежедневном избыточном употреблении бодрящего напитка.
2023-03-13-02-02-59
Химик и биолог Елена Семиколенных поделилась рекомендациями по выбору растительного масла. Также специалист объяснила, где искать те самые необходимые омега-3 жирные кислоты, получить которые многие рассчитывают с растительным маслом.
2023-03-04-07-47-30
Частые болезни и отсутствие удовольствия от проделанной работы являются основными признаками выгорания на работе, которые вредят психическому здоровью. Об этом рассказала бизнес-психолог Вероника Кромбергер.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске