ДОРОЖЕ ДЕНЕГ: ТЕМЫ

А ПОКОНКРЕТНЕЙ?

МЫ, ИРКУТЯНЕ

  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

МНЕНИЯ И СОМНЕНИЯ

Здоровый образ жизни

Три главных правила похудения в тёплое время года

По инф. СМИ   
08.06.2022

Диетолог Марина Ларионова перечислила главные правила похудения летом. Это белок и игнорирование цифры на весах.

 

Самые «здоровые» заправки для летних салатов

По инф. argumenti.ru   
07.06.2022

Врач-терапевт Тимур Асанов рассказал об опасности добавления масла в салаты, а также предоставил данные о том, чем можно его заменить.

 

«Антитабачная диета»: что съесть, чтобы бросить курить

По инф. Российской газеты   
06.06.2022

Врачи рассказали, какие продукты помогут курить меньше или совсем отказаться от сигарет.

 

Вода и засахаренный имбирь помогут сконцентрироваться на экзамене

По инф. argumenti.ru   
04.06.2022

Врач кардиолог-диетолог, кандидат медицинских наук Татьяна Залетова заявила, что во время экзамена поможет сконцентрироваться употребление засахаренного имбиря и воды.

 

Отвращение к сосискам и сыру может «намекнуть» на онкологию

По инф. СМИ   
02.06.2022

Каждый четвертый онкобольной ощущает отвращение к определенным продуктам, к такому выводу пришел ученый Турстан Брюин, который исследовал непереносимость алкоголя и изменение вкусов у людей, больных раком.

 

Кому нельзя есть мороженое?

По инф. СМИ   
30.05.2022

Россиян предупредили об опасности для некоторых людей такого популярного летнего лакомства, как мороженое.

 

Ранняя седина может быть признаком опасного состояния

По инф. argumenti.ru   
27.05.2022

Трихолог, врач дерматовенеролог Юлия Нагайцева предупредила, что в случае появления седины до тридцати лет необходимо обратиться к врачу, поскольку это может свидетельствовать о дефиците витаминов.

 

Диетолог рассказала о «чайном мусоре»

По инф. СМИ   
25.05.2022

Врач-диетолог Елена Соломатина назвала самым вредным видом чая пакетированный продукт.

 

Самый полезный для пищеварения фрукт

По инф. СМИ   
24.05.2022

Существует ряд признаков, сигнализирующих о том, что с вашим пищеварением не все в порядке. В их числе — повышенное газообразование, бурление в животе и запоры.

 

Три фрукта, от которых растёт живот

По инф. Российской газеты   
14.05.2022

Заменяя сладости на фрукты в попытке похудеть, человек часто получает обратный эффект. Почему так происходит, и как себя обезопасить, объяснили эксперты.

 

Какой завтрак разрушает поджелудочную?

По инф. Российской газеты   
10.05.2022

Есть мнение, что для нормальной работы поджелудочной следует отказаться от сладкого. На поджелудочную железу, в первую очередь, негативно влияет избыток жиров в рационе и спиртного, предупреждают медики. Если с алкоголем все более менее понятно, то по жирным продуктам у пациентов возникает много вопросов. Ведь жиры необходимы организму и исключать их нельзя. Специалисты уточняют, что вред наносит именно избыток жирного.

 

Врач назвал продукты, которые вредно есть натощак

По инф. СМИ   
08.05.2022

Употреблять некоторые продукты на пустой желудок может быть опасно для здоровья. Об этом рассказала врач-диетолог Елена Соломатина.

 

Как избежать похмелья?

По инф. СМИ   
07.05.2022

Терапевт Олег Абакумов подсказал, как снизить негативное воздействие алкоголя на организм и не допустить похмелья.

 

Врач: при наборе веса жир скапливается вокруг сердца и печени

По инф. argumenti.ru   
03.05.2022

Врач-диетолог Наталья Павлюк рассказала в беседе с журналистами , что при наборе лишнего веса жир начинает скапливаться вокруг сердца, а затем откладывается в печени.

 

Как вычислить нехватку железа?

По инф. Российской газеты   
02.05.2022

Женщины и дети находятся в группе риска по дефициту железа на фоне повышенного расхода этого микроэлемента, рассказала врач-эксперт лаборатории «Гемотест» Оксана Гизингер.

 

Врач назвал худшую закуску к алкоголю

По инф. Российской газеты   
01.05.2022

Главный внештатный психиатр-нарколог Минздрава России и департамента здравоохранения Москвы Евгений Брюн рассказал об опасном сочетании алкоголя и сладкого. Эффект может быть неожиданным.

 

Коварная овсянка: чему опасен популярный завтрак?

По инф. СМИ   
30.04.2022

Чрезмерное потребление овсянки может привести к выведению полезных веществ из организма. Об этом предупредила врач-диетолог Елена Соломатина.

 

Онколог посоветовала правильный способ есть яблоки

По инф. Российской газеты   
29.04.2022

Употребление всего одного яблока в день, независимо от его цвета, связано с профилактикой сердечно-сосудистых недугов, снижением риска развития диабета, онкологии, пишет Food.news со ссылкой на зарубежных исследователей.

 

В какой цвет вреднее всего красить волосы?

По инф. argumenti.ru   
28.04.2022

Трихолог рассказала, в какой цвет вреднее всего красить волосы.

 

Доктор Мясников развеял миф о пользе обильного питья перед едой

По инф. argumenti.ru   
27.04.2022

Много выпитой перед едой воды не поможет наполнить желудок. Так заявил врач и телеведущий Александр Мясников.

 

 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 8 из 54

ВПЕРЕДСМОТРЯЩИЙ

2023-05-10-10-57-34
Житель Подмосковья чуть не лишился двух пальцев из-за болгарки. Теперь ему нужно благодарить врачей — они смогли сохранить пострадавшему конечность.
2023-03-16-05-04-32
Инсульт, настигающий человека в молодые годы жизни, — это редкость. Врач-невролог Артем Барышев заявил, что риск подобного нарушения связан с пережатием сосуда, обеспечивающего кровоснабжение головного мозга. В молодости такое пережатие может объясняться несколькими причинами.
2023-03-16-04-55-23
Одни люди сбрасывают вес без усилий, другие бьются буквально за каждый килограмм. Одна из причин — разный образ мышления. Оказывается, нашу психику можно просто натренировать на стройность. Об этом рассказал психолог и эксперт по стрессу Якоб Драхенберг.
2023-03-16-04-28-00
Жизнь современного человека — это один сплошной стресс. Многие люди из-за переживаний склонны к перееданию. Особенно это опасно, если человек находится в состоянии хронического стресса. Пытаясь успокоить свои нервы, есть риск перейти на рацион, состоящий исключительно из сладостей и жирной пищи. При этом, пишет ETNT со ссылкой на доктора медицины Келли Миддлтон, есть продукты, которые могут только ухудшать ваше состояние из-за резкого скачка уровня кортизола в сочетании с увеличением инсулина.
2023-03-13-01-48-21
Уровень натрия в крови напрямую связан с количеством потребляемой нами жидкости, а превышение нормы этого микроэлемента ускоряет старение и приводит к развитию примерно полутора десятков тяжелых заболеваний. Об этом говорят результаты исследования Национального института сердца, легких и крови в Мэриленде (США).
2023-03-13-01-54-43
Если вы выпиваете меньше трех чашек кофе в день, то переживать не стоит. Тем, кто налегает на кофе чуть сильнее, стоит поберечься, - советуют эксперты . Они сослались на исследование, подтвердившее риск повреждения функции почек при ежедневном избыточном употреблении бодрящего напитка.
2023-03-13-02-02-59
Химик и биолог Елена Семиколенных поделилась рекомендациями по выбору растительного масла. Также специалист объяснила, где искать те самые необходимые омега-3 жирные кислоты, получить которые многие рассчитывают с растительным маслом.
2023-03-04-07-47-30
Частые болезни и отсутствие удовольствия от проделанной работы являются основными признаками выгорания на работе, которые вредят психическому здоровью. Об этом рассказала бизнес-психолог Вероника Кромбергер.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске